Tableau Compétitions GAF 2018

Voici le tableau des Compétitions en Gymnastique Artisitque Féminine

pour la Saison 2017/2018:

 

  • Individuelles (Perf : Poussines/Crit/Fed) : Gymns née à partir de 2010.

Individuelles

Perf

Date

Lieu

Juges 

Informations

 Département 

3 décembre 2017

Rodez

- Mélanie G / Justine M / Maëva D

- Informations et Résultats

 Inter-département

17/18 Février 2018 Benja

10/11 Mars 2018 Pouss

Villefranche

Colomiers

     Léna S  

 

- Informations et Résultats

Région (Finalité France)

17/18 Mars 2018 Benja

19/20 Mai 2018 Pouss

Nimes

Beaucaire

 

- Informations et Résultats

France

5/6 Mai 2018

 

 

- Informations et Résultats

  

Equipe Division Performance (Crit) :

 

Equipes

Performance

Date

Lieu

Juges 

Informations

 Département

10 Décembre 2017

Flavin

- Mélanie G / Emma R / Léna S

- informatons et Résultats

 Inter-département

10/11 Mars 2018

Colomiers

  

- Informations et Résultats

Région

(Finalité France)

21/22 Avril 2018

Colomiers  

- Informations et Résultats

France

2/3 Juin ou 9/10 Juin 2018

 

 

- Informations et Résultats

 

  • Equipes Fédéral A : (Fed/DR) Gymns née à partir de 2008.

 

Equipes

Libre Zone

Date

Lieu

 Juges

Informations

 Département 

10 Décembre 2017

Flavin

- Mélanie G / Emma R / Léna S

- Information et résultats

Inter-département

31 Mars / 1er Avril 2018

 

 

- Informations et Résultats

Région

28/29 Avril 2018

Condom  

- Informations et Résultats

Région Finale   16/17 Juin 2018    

- Informations et Résultats

France

26/27 Mai 2018

 

  - Informations et Résultats

 

 

  • Equipes Pouss'Up : (Pouss'up Equipe/Mini-Pouss) Gyms née en 2011 à 2009

 

Equipes

Date

Lieu

 Juges

Informations

 Département 

10/11 Février 2018

Villefranche

Emma R / Justine N / Maëva D

- Informations et Résultats

Département 2

26/27 Mai 2018

Rodez

 

- Informations et Résultats

 

 

  • Equipes Division Régionale: (DR/DR Benja)

                                                                                                                        

Equipes DR

Date

Lieu

 Juges

 

Informations

 Département

10/11 Février 2018

Villefranche

  Emma R / Justine N / Maëva D

- Informations et Résultats

Département 2

26/27 Mai 2018

Rodez  

 

 

  • Equipes Division Départementale:

  

Equipe DD

Date

Lieu

 Juges

Informations

  Département

26/287 Mai 2018 

Rodez

 

- Informations et Résultats